САО «Гефест» планирует почти втрое увеличить филиальную сеть до 2015 года, сообщил сегодня журналистам заместитель гендиректора компании Иван Давыдов.

.

 

Согласно новой стратегии, разработанной на пятилетний срок, САО «Гефест» к 2015 году увеличит число филиалов сети до 40. В настоящее время в нее входит 14 филиалов и представительств. В 2011 году предполагается открытие трех новых филиалов.

Планы компании предусматривают, что по результатам этого года порядка 77% сборов будет приходиться на Москву, 23% – на регионы РФ. К 2015 году это соотношение изменится и будет составлять 65% к 35% соответственно.

И.Давыдов отметил, что в регионах филиалы компании не будут работать как универсальные, в их задачи будет входить продажа продуктов корпоративным клиентам, в том числе по страхованию имущества, грузов, ответственности, строительно-монтажных рисков, корпоративных парков и других.

«Пилотный проект по открытию такого филиала в одном из регионов уже завершен и оказался успешным. Теперь мы постараемся расширить опыт за счет привлечения других регионов», – сказал он. И.Давыдов считает, что для масштабного выхода в регионы выбран удачный момент: это происходит накануне вступления в силу закона об обязательном страховании ответственности владельцев опасных объектов. Страховщики предполагают, что этот обязательный вид станет прологом для популяризации страхования других видов рисков, в первую очередь для страхования имущества предприятий.

Со своей стороны заместитель гендиректора САО «Гефест» Николай Николенко пояснил «Интерфаксу», что «сегодня в регионах локальные страховщики сдают свои позиции, некоторые уходят с рынка, в этих условиях федеральным страховщикам самое время укрепляться на территориях РФ и расширять свои филиальные сети».

Источник: Финмаркет, 05.07.11