Страховая компания «МАКС» победила в конкурсном отборе на оказание услуг по страхованию всех сотрудников, преподавателей и студентов Московского государственного института международных отношений, выезжающих за пределы постоянного места жительства.
По условиям заключенного контракта АО «МАКС» в течение года будет оказывать услуги страхования представителям МГИМО, которые выезжают за пределы Российской Федерации. Программа страхования включает: амбулаторно-поликлиническое и стационарное лечение; расходы на стоматологическую помощь; расходы по медицинской транспортировке; расходы по посмертной репатриации; транспортные и сопутствующие расходы.
МГИМО – один из старейших вузов России, выпускники которого являются специалистами международного уровня и востребованы в различных сферах. За время своей деятельности МГИМО обучил свыше 40 тысяч студентов, в том числе более 5,5 тысяч иностранных граждан. В университете проводят занятия не только заслуженные специалисты с богатым опытом, но и молодые ученые. Сохраняя преемственность и верность традиции, одновременно МГИМО остается в авангарде всех современных образовательных процессов.

Источник: Википедия страхования, 31.10.2019