Филиал компании «Росгосстрах» в Самарской области пролонгировал договор добровольного медицинского страхования с ПАО «Куйбышевазот», значительно увеличив при этом число застрахованных сотрудников одного из крупнейших отечественных предприятий химической промышленности.
В комплексную программу медицинского страхования «Росгосстраха» входит амбулаторно-поликлиническое обслуживание, госпитализация. В страховой полис также включены дополнительные опции — стоматология, услуги телемедицины, программа «Второе экспертное мнение», по которой застрахованный может получить медицинское заключение по ряду тяжелых заболеваний от ведущих в стране специалистов. Выбор варианта страховой программы остаётся за сотрудниками предприятия.
Полисами ДМС обеспечены почти 2,3 тысячи человек. Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составляет более 5 млрд рублей. Застрахованные по ДМС сотрудники ПАО «Куйбышевазот» смогут не только обращаться в ведущие медицинские учреждения региона, но и с помощью дистанционного сервиса не выходя из дома консультироваться у профильных специалистов.
«Добровольное медицинское страхование — это, с одной стороны, действенный инструмент мотивации персонала, с другой — забота предприятия о здоровье своих работников, — говорит директор «Росгосстраха» в Самарской области Александр Фролов. — Закономерно, что в первую очередь такую заботу проявляют крупные предприятия. При этом предприятия выбирают надежных страховщиков, которые могут разработать и предложить программы, исходя из бюджета и интереса заказчика, а также высокий уровень сервиса. «Росгосстрах» не первый год предоставляет услуги ДМС на рынке, мы всегда ответственно относимся к здоровью наших застрахованных. Задача филиала на 2020 год — обеспечить полисами ДМС всех сотрудников химической отрасли региона».

Источник: Википедия страхования, 05.12.2019