Руководитель филиала «МАКС-М» в Пензе Дмитрий Гагаринский принял участие в работе секции "Страхование и качество жизни», которая прошла в рамках Х Всероссийского Конгресса пациентов.
Он поделился опытом организации выстраивания совместной работы страховых представителей и независимых экспертов по защите прав граждан, застрахованных в системе ОМС, мониторинга соблюдения прав застрахованных и отслеживания качества медицинской помощи.
Основной темой юбилейного Конгресса стало взаимодействие власти и пациентского сообщества, как основа построения пациент-ориентированного здравоохранения в Российской Федерации. В его работе приняло участие более 600 специалистов различных регионов страны.
В ходе мероприятия был проведен ряд пленарных заседаний по ключевым проблемам здравоохранения России, а также круглые столы и тренинги для представителей общественных организаций и участников Конгресса.
Специалисты обсудили актуальные вопросы развития российского здравоохранения, в том числе системы ОМС, как неотъемлемой его части.
Ключевые тезисы и примеры успешной работы в дальнейшем лягут в основу разработки механизмов построения пациенто-ориентированного здравоохранения на основе медицинского страхования.

Источник: Википедия страхования, 09.12.2019