Международный военно-технический форум «Армия-2021» стартовал на территории центра «Патриот» в Кубинке. Форум открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«В этом году в форуме принимают участие более 90% предприятий и организаций ОПК, участвующих в выполнении государственного оборонного заказа России. Они не только надежно обеспечивают поставки вооружений и техники для нашей армии и флота, но и готовы к международному сотрудничеству, к самой широкой кооперации в разработке и выпуске современных вооружений, – отметил Владимир Путин. – Мы надеемся, что и в этот раз зарубежные гости проявят внимание к новинкам нашего ОПК, оценят их уникальные возможности не только на видеопанелях, но и, что называется, вживую, в деле: на полигонах, смотровых площадках, в тирах парка «Патриот».

По предварительным данным, в рамках научно-деловой программы форума пройдут 211 мероприятий, в том числе 138 круглых столов, 38 конференций, 14 брифингов и 21 заседание. В статической выставке примут участие более 1,4 тысяч предприятий и организаций, которые представят свыше 28 тысяч образцов своей продукции и технологий. Минобороны России представит более 300 серийных образцов техники. Среди участников круглого стола – заместитель директора московского филиала Югории Дмитрий Лызов.

«Работа с предприятиями ОПК может стать одним из приоритетных направлений развития корпоративных продаж нашей компании. С каждым годом всё большее количество предприятий малого и среднего бизнеса, выпускающих различную продукцию, заключают договора с организациями ОПК. Эти предприятия и есть наши потенциальные клиенты, – отметил Дмитрий Лызов. – Участие в круглом столе приняли более 100 руководителей и собственников предприятий, осуществляющих поставку своей продукции в сфере ОПК. Все они, без исключения, пользуются услугами страховых компаний. Именно с ними нам и предстоит выстроить грамотную, целенаправленную работу. В рамках форума проведены переговоры с Председателем Правления крупнейшего в России машиностроительного кластера. Обсудили вопросы вступления Югории в состав членов кластера и принятия участия во всех мероприятиях, проводимым данной организацией».

Кроме того, Югория застраховала все автомобили Федерального медицинского биофизического центра им. А.И. Бурназяна ФМБА России, которые обеспечивают медицинскую поддержку на форуме.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощенных в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения, а также для предприятий, готовых выступить в линейке кооперации различных уровней в интересах оборонно-промышленного комплекса — крупнейшего потребителя современного высокотехнологичного производственного оборудования, материалов и комплектующих.



Википедия страхования