Армен Мхитарян назначен Директором по развитию партнерских продаж СберСтрахование жизни

Директором по развитию партнерских продаж «СберСтрахование жизни» назначен Армен Мхитарян. Основные задачи Армена – выстраивание и развитие партнерских продаж и координация деятельности маркетинга.

Армен работает на финансовом рынке с 2002 года. До 2006 года занимался организацией продаж инвестиционных продуктов в банковском секторе.

С 2006 по 2016 год работал заместителем генерального директора по продажам в управляющей компании ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс, российском подразделении международной компании BNP Paribas Investment Partners. До прихода в «СберСтрахование жизни» занимал должность генерального директора в СК «Югория-Жизнь».

Армен окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансовые рынки и инжиниринг». Имеет квалификационный аттестат специалиста финансового рынка ФСФР 5.0 по управлению инвестиционными фондами, ПИФ и НПФ.

Расимя Бакиева назначена на должность директора филиала АО СК РСХБ-Страхование

Расимя Бакиева приступила к работе в должности директора филиала АО СК «РСХБ-Страхование» в г.Саратове. В сферу ее ответственности будут входить развитие страхования на территории региона, взаимодействие с корпоративными и частными клиентами по оказанию страховых услуг.

Расимя Бакиева имеет большой опыт работы в сфере страхования. С 2007 по 2014 год проработала в ЗАО «ГУТА-Страхование», с 2014 года занимала должность заместителя директора филиала АО СК «РСХБ-Страхование» в г. Саратове.

Минздрав ввел должность главного внештатного специалиста по медицинской микробиологии

Глава Минздрава Михаил Мурашко утвердил нового главного внештатного специалиста по медицинской микробиологии. Татьяна Припутневич возглавляет отдел микробиологии и клинической фармакологии НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова.

Татьяна Припутневич назначена главным внештатным специалистом по медицинской микробиологии Минздрава России. Об этом сообщила 22 октября пресс-служба НМИЦ АГП со ссылкой на приказ министра здравоохранения Михаила Мурашко.

Татьяна Припутневич окончила Дальневосточный государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело», ординатуру Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института по специальности «Дерматовенерология». В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию по специальностям «Дерматовенерология» и «Микробиология», в 2014 году – докторскую диссертацию по специальности «Микробиология».

С 2010 года она возглавляла лабораторию микробиологии Центра Кулакова, а с 2014 года – отдел микробиологии и клинической фармакологии.

Припутневич выступает автором и соавтором больше 100 научных работ и статей, в том числе зарубежных.

Ранее в списке главных внештатных специалистов Минздрава не было медицинского микробиолога. Должность главного внештатного специалиста по клинической микробиологии и антимикробной резистентности занимает ректор Смоленского государственного медицинского университета Роман Козлов.

Константин Скорупский назначен врио министра здравоохранения Крыма

Временно исполняющим обязанности министра здравоохранения Крыма назначен Константин Скорупский, ранее он занимал должность главврача Судакской городской больницы.

Премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк подписал указ о назначении Константина Скорупского временно исполняющим обязанности министра здравоохранения республики. Соответствующий указ опубликован на портале правительства.

Скорупский ранее занимал пост главного врача Судакской городской больницы.

Предыдущий министр здравоохранения Александр Остапенко отправлен в отставку в конце сентября. О причинах увольнения не сообщалось. Остапенко проработал в должности министра меньше года, но успел обратить на себя внимание прокуратуры за опоздание поступления средств стимулирующих выплат за работу с COVID-19 в медучреждения региона.

Остапенко на посту сменила Ольга Растригина, ранее занимавшая должность первого замминистра, хотя изначально планировалось, что врио министра должен стать именно Скорупский.

Сейчас указ о назначении врио главы Минздрава Крыма Растригиной, подписанный 1 октября, признан утратившим силу.

Глава Минздрава Якутии Елена Борисова ушла в отставку

Министр здравоохранения региона Елена Борисова, занимавшая пост с октября 2018 года, освобождена от должности в связи с переходом на другую работу. Исполняющей обязанности руководителя регионального Минздрава назначена главный врач Якутского республиканского онкологического диспансера Лена Афанасьева.

Министр здравоохранения Якутии Елена Борисова освобождена от занимаемой должности. Об этом 20 октября сообщил глава региона Айсен Николаев в своем Telegram-канале. Хотя отставка официально связана с переходом на другую работу, проходит она на фоне ухудшающейся эпидемиологической обстановки.

Елена Борисова вступила в должность министра в октябре 2018 года. До этого она работала главным врачом в «Медицинском центре Якутска».

Исполняющей обязанности главы Минздрава назначена главный врач Якутского республиканского онкологического диспансера Лена Афанасьева.

Лена Афанасьева в 1992 году окончила Медицинский институт ЯГУ им. М.К. Аммосова по специальности «Лечебное дело», затем прошла интернатуру по акушерству и гинекологии в Головной медико-санитарной части ПНО «Якуталмаз» и клиническую ординатуру по онкологии в Российской медицинской академии последипломного образования. С 1992 по 2000 годы занимала различные должности в медучреждениях Якутска, в том числе была онкологом-гинекологом и хирургом. В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию. До 2009 года заведовала гинекологическим отделением Якутского республиканского онкодиспансера, а с 2009 по 2017 год прошла путь от замначальника по организационно-методической работе до руководителя в Управлении здравоохранения Якутска. В 2017 году стала главным врачом в Якутском республиканском онкодиспансере.

Ранее «МВ» сообщал, что следователи Якутии возбудили уголовное дело на должностных лиц наркодиспансера по статье «халатность» после того, как мужчина напал на пациентов. Один человек погиб, четверо получили ранения.

Экс-глава Комитета Госдумы по охране здоровья сообщил о переходе в НИКИ педиатрии

Экс-глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов сообщил, что стал директором Научно-исследовательского клинического института (НИКИ) педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева. Он отказался от участия в предвыборной кампании 2021 года.

Бывший председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов стал директором НИКИ педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Морозов рассказал, что провел первый рабочий день в новой должности в операционной ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского. Для комментариев он по-прежнему недоступен.

На сайте института в качестве директора пока указан профессор Владимир Длин.

Дмитрий Морозов окончил Саратовский государственный медицинский университет в 1994 году, в 1996-2012 годах занимал разные должности в этом вузе. В 2012-2013 годах работал зам. главы НИКИ педиатрии, до 2016 года возглавлял НИИ НДХиТ. До сентября 2021 года занимал пост главы Комитета Госдумы по охране здоровья. В августе этого года стало известно, что Морозов отказался переизбираться на новый срок. Новым главой комитета стал бывший главврач Рязанской областной клинической больницы Дмитрий Хубезов.

Адвокат Ольга Зиновьева возглавила Центр медико-правовых инноваций Сириус

Адвокат петербургской юридической компании Onegin Group Ольга Зиновьева возглавила Центр медико-правовых инноваций (МПИ) инновационного научно-технологического центра «Сириус». Новая структура будет заниматься разработкой поправок в действующие законы для апробации новых правовых и экономических моделей в медицине.

В инновационном научно-технологическом центре «Сириус» создан Центр медико-правовых инноваций (МПИ). Он будет заниматься на федеральной территории юридическим сопровождением проектов в здравоохранении. Об этом сообщила в Facebook 17 октября адвокат Onegin Group Ольг

Википедия страхования