Михаил Кольцов назначен врио гендиректора «Гелиоса»

Врио гендиректора «Гелиоса» с 25 октября назначен Михаил Кольцов. Окончательное возложение полномочий произойдёт после процедурных согласований. Ранее Михаил Кольцов возглавлял в компании блок регионального развития.

Об этом АСН сообщили в пресс-службе «Гелиоса». Назначение произошло на основе решения Совета директоров компании.

Назначение Михаила Кольцова на должность генерального директора явилось закономерным развитием его карьеры в страховании, отметили в компании.

За плечами Михаила Кольцова — опыт построения системы продаж и развития бизнеса в страховых компаниях «Прогресс-Нева», «Ренессанс Страхование», «Россия» и др. До прихода в «Гелиос» он возглавлял Санкт-Петербургский филиал Страхового общества «Верна».

Михаил Кольцов имеет высшее техническое, юридическое и финансовое образование. В зоне его ответственности на новой должности — повышение эффективности операционной деятельности компании, совершенствование IT-технологий, трансформация организационной структуры, формирование и укрепление кадрового состава, построение деловых связей с партнёрами и государственными органами.

Михаил Кольцов увлекается прохождением марафонов, участник чемпионата мира 2018 г. по триатлону Ironman 70.3. Женат, воспитывает четверых детей.

«Активная жизненная позиция, значительный страховой и управленческий опыт Михаила Юрьевича, умение выстроить процесс принятия решений и добиться нужного результата, а также доскональное знание ситуации в компании позволят ускорить реализацию приоритетных для «Гелиоса» задач», — указано в сообщении компании.

Совет директоров «Гелиос» выразил уверенность, что под умелым руководством Михаила Юрьевича компания успешно пройдёт технологическую и бизнес-трансформацию, станет действительно клиентоориентированной и достигнет целей, поставленных участниками, также отметили в «Гелиосе».

Как уже сообщало АСН, в середине сентября 2021 г. было объявлено, что «Гелиос» возглавил экс-руководитель «Верны» Алексей Кузнецов.

В апреле этого года акционеры «Верны» и «Гелиоса» объявили о намерении совместно инвестировать в «Гелиос» 1 млрд р. Позднее портфель «Верны» был передан в «Гелиос».

В I полугодии 2021 г. «Гелиос» собрал 1,8 млрд р. при выплатах в 856 млн р.

Воронежский филиал «Росгосстраха» возглавила Людмила Ломовцева

Директором филиала «Росгосстраха» в Воронежской области назначена Людмила Ломовцева, сообщили в компании. До этого она с 2018 года возглавляла филиал в Астраханской области.

Управленец работает в финансовом секторе более 25 лет. В «Росгосстрахе» работает с 2015 года. Начала свой путь в компании с должности замдиректора Астраханского филиала по розничному страхованию.

В 2018 году Людмила Борисовна возглавила филиал «Росгосстраха» в Астраханской области. Под ее руководством «Росгосстрах» стабильно входил в число лидеров на региональном страховом рынке по объему сборов. В том числе по таким видам, как имущественное страхование физических и юридических лиц, автострахование, добровольное медицинское страхование. По итогам 2020 года с долей более 67% «Росгосстрах» — безоговорочный лидер по страхованию аграрных рисков сельхозпроизводителей Астраханской области.

В октябре 2021 года Людмила Ломовцева назначена на должность директора филиала «Росгосстраха» в Воронежской области.

«В числе моих приоритетных задач — укрепление лидерских позиций «Росгосстраха» на страховом рынке региона, выполнение плановых финансовых показателей, активное развитие добровольных видов страхования, расширение продуктовой линейки и повышение качества клиентского обслуживания и сопровождения бизнеса», — говорит Людмила Ломовцева.

Комментируя новое назначение, руководитель Блока регионального бизнеса «Росгосстраха» Константин Антонов пожелал Людмиле Ломовцевой успехов в работе в новом для нее регионе, отметив, что в «Росгосстрахе» приветствуют карьерный рост своих сотрудников и их ротацию внутри компании.

Роман Калинин переизбран ректором Рязанского ГМУ

В Рязанском государственном медицинском университете им. академика И.И. Павлова 29 октября прошли выборы ректора. В ходе тайного голосования на конференции большинство присутствующих (90 человек из 93) избрали ректором Романа Калинина, возглавляющего университет с 2011 года.

В процедуре выборов принял участие председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрий Хубезов. Помимо Калинина, на должность ректора Рязанского ГМУ претендовали заведующий кафедрой общей гигиены Алексей Дементьев и завкафедрой общественного здоровья и здравоохранения с курсом организации здравоохранения факультета ДПО Ольга Медведева.

«У нас [правительства Рязанской области и РязГМУ] огромные планы на перспективу. Очень хотелось бы поучаствовать в этом мероприятии, чтобы понимать, что эти планы будут реализованы», — отметил в ходе выборов зампредседателя правительства Рязанской области Роман Петряев.

Роман Калинин в 2000 году окончил лечебный факультет Рязанского ГМУ. Исполняющим обязанности ректора медуниверситета был назначен в 2011 году, а официально утвержден в должности в 2012 году. Калинин также возглавляет кафедру ангиологии и сосудистой хирургии.

Кроме того, он является председателем Рязанского регионального отделения Российского общества хирургов, членом Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов и Европейского общества сосудистых хирургов. Автор более 200 научных и учебно-методических работ. В 2011 году стал обладателем гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук.

Рязанский ГМУ им. И.П. Павлова был открыт в 1943 году. Университет располагает 16 учебно-лабораторными корпусами общей площадью 73 тысячи кв. м и научно-клиническим центром. В медвузе обучаются свыше 7 тысяч человек, в том числе около тысячи иностранных студентов из 56 стран мира. Численность профессорско-преподавательского состава РязГМУ в настоящее время составляет более 500 человек

В университете обучают по программам высшего и среднего профессионального образования, а также проводят подготовку специалистов в ординатуре, аспирантуре и докторантуре. В состав вуза входит Ефремовский медицинский колледж (Тульская область), на базе которого организован филиал университета. Рязанский ГМУ также включен в международную систему менеджмента качества образовательных услуг. Кроме того, он является единственным учреждением Минздрава РФ, в котором организован Учебно-методический центр по инклюзивному образованию.

Российское рейтинговое агентство Round University Ranking и международная компания Clarivate Analytics в мае 2021 года представили международный рейтинг высших учебных заведений World University Ranking 2021. Рязанский медуниверситет стал 601-м в общем зачете (в 2020 году вуз был на 667-м месте), а в рейтинге преподавателей оказался на 243-м месте. Кроме того, в рейтинге лучших вузов России по версии агентства RAEX в июне 2021 года Рязанский ГМУ занял 79-е место. В 2020 году вуз занимал 87-ю строчку рейтинга.

По данным Федерального казначейства, в 2020 году доходы Рязанского ГМУ составили 1,791 млрд рублей, расходы — 1,581 млрд рублей (в 2019 году — 1,261 млрд и 1,245 млрд рублей соответственно).

В сентябре 2021 года стало известно, что Сергей Лукьянов, возглавляющий Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова с августа 2016 года, после переизбрания в июне 2021 года официально утвержден в должности ректора сроком на 5 лет. Соответствующий приказ Минздрава РФ появился 20 сентября. В ходе выборов за Лукьянова проголосовали 160 участников, против — 44.

Артур Исаев оставил пост директора центра Genetico, гендиректором назначен Владимир Каймонов

В центре Genetico сменился руководитель. Занимавший пост директора основатель компании Артур Исаев остался в составе совета директоров, а генеральным директором стал Владимир Каймонов, ранее работавший в компании заместителем директора.

Такое решение совет директоров центра принял 1 ноября. «Я сам планирую сосредоточиться на биотехстартапах по разработке новых препарат

Википедия страхования