Нижегородский филиал «Росгосстраха» пролонгировал договор по страхованию расположенного на территории коттеджного поселка Земляничная поляна одноэтажного дома из оцилиндрованного бревна площадью 167 кв. м с мансардой и цокольным этажом. Согласно договору, защищены конструктив строения, внутренняя отделка и инженерное оборудование, домашнее имущество, а также надворные постройки — баня с бассейном и летняя кухня. Полис включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составила 21 млн рублей.

«Впервые мы застраховали этот дом в прошлом году, хотя с нашим клиентом знакомы давно — он на протяжении нескольких лет страховал в нашей компании свою гражданскую ответственность, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — И когда он решил застраховать свой дом, то обратился к своему агенту, внимательно изучил наши программы, убедился, что они рассчитаны на самые актуальные потребности клиентов. А в этом году он пролонгировал договор, выбрав новый страховой продукт, который дополнительно к страховой защите также предусматривает сервисные услуги, в частности, помощь электрика, юриста и т.п. Причем воспользоваться услугами владелец дома может и без наступления страхового случая. «Росгосстрах» постоянно расширяет и модернизирует продуктовую линейку и обеспечивает клиентам не только комплексную страховую защиту, но и сервисное сопровождение. Новые продукты «Росгосстраха» по страхованию домов и квартир позволяют «конструировать» полис под потребности и финансовые возможности конкретного человека, чтобы не переплачивать за риски, которые страхователь считает для своего жилья неактуальными».

Как отметила Вера Ранчинская, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в Нижегородской области в сегменте страхования имущества граждан. Лидирует компания и по выплатам свом клиентам по страховым случаям с жильем.

В Нижегородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 53 страховых отдела, а также 5 пунктов урегулирования убытков – в Арзамасе, Выксе, Городце, Павлово и Урене.



Википедия страхования